Punta Palmera Cap Cana By Essenza Retreats Punta Cana

Punta Cana
Appart hôtel Punta Palmera Cap Cana By Essenza Retreats Punta Cana
7.7 Bien
166 commentaires

Punta Palmera Cap Cana By Essenza Retreats Punta Cana

La Marina, Punta Cana, Punta Cana, République dominicaine Montrer la carte
Offrant une piscine, l'hotel Punta Palmera Cap Cana By Essenza Retreats Punta Cana chic est situé dans la localité de divertissements de "Cap Cana", à moins de 3 km de Golf La Cana. Proposant le volley de plage, l'équitation et la pêche ainsi qu'un bar piscine sur place, l'hotel situé au bord de la mer surplombe le jardin et est niché non loin de Marina Cap Cana.
L'hotel vous place au cœur même de Punta Cana, à 10 minutes en voiture du Parc écologique Indigenous Eyes. Les attractions naturelles de la région comprennent Juanillo, à 2 km de Punta Palmera Cap Cana By Essenza Retreats de Punta Cana, et une plage est à 200 mètres. L'hotel se trouve également près 'de lembarcadère.
Cet hotel 4 étoiles dispose de 192 chambres avec un balcon et un coin repas. Une TV à écran plat avec des chaînes satellite ainsi qu'un minibar sont fournis. Un fer à repasser et une table à repasser, une climatisation sont fournis pour le confort des clients. La plupart des chambres de Punta Palmera Cap Cana By Essenza Retreats proposent une baignoire spa, une douche à l'italienne et une toilette séparée, en outre, le confort est assuré par un sèche-cheveux et des draps de bain.
Un restaurant Soprano Pizzeria se trouve à quelques pas de cet hébergement.
+ Plus d'informations - Moins
Caractéristiques principales
  • Wi-Fi gratuit
  • Fitness/Gym
  • Salles de réunions
  • + Plus

Carte

Attractions touristiques à

Punta Cana
Sites d'intérêt
  • Punta Blanca Golf Course - 4.4 km
  • Parc écologique Indigenous Eyes - 1.7 km
Aéroports
  • Aéroport international de Punta Cana - 8.4 km

Chambres et disponibilités

Veuillez patienter, nous vérifions les chambres disponibles pour vous.
Équipements

Général

  • Coffre-fort
  • Ascenseur

Repas

  • Sèche-mains
  • Ustensiles de cuisine
  • Coin repas en plein air

Sport et loisirs

  • Gymnastique

Services

  • Centre d'affaires

Aménagements de la chambre

  • Wi-fi gratuit dans les chambres
  • Mini-bar
  • Salon
  • Table à manger
  • Service de repassage
  • Lave-linge
  • Articles de toilette gratuits
  • TV LCD
Caractéristiques principales
  • Wi-Fi gratuit
  • Fitness/Gym
  • Salles de réunions

Politique de l'hôtel

Enregistrement : de 15:00 jusqu'à 22:00 heures
Départ : de 11:00 jusqu'à 12:00 heures
  • Lits d'appoint et d'enfant
  • Il n'y a aucun lit de bébé fourni dans la chambre.
Entrez vos dates
Entrez vos dates
Ma 30 Jun
Me 1 Jul
Clients
Recherche d'hôtels à Punta Cana